TV-Britzingen 1920 e.V.

Tischtennis                                                                                                               Kinder/Jugend:       Dienstag + Freitag  17:30 - 19:30 Uhr

                                                                                                                                          Erwachsene:       Dienstag + Freitag  19:30 - 22:00 Uhr

  • Tischtennistraining für Kinder und Jugendliche 
  • Heranführen der Jugendlichen an das Wettkampf-Tischtennis
  • Teilnahme an Mannschaftswettkämpfen für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
  • Die Tischtennis-Hobbygruppe für Anfänger und Wiedereinsteiger trifft sich Freitags ab 19:30 Uhr. Neue Hobbyspieler sind immer herzlich willkommen

Abteilungsleiter Tischtennis: Armin Scheilin, Britzingen, Ehebachstr. 21a, Tel. 07631-12267

Unsere Tischtennisspieler

1. Herrenmannschaft - Kreisklasse B II

  1. Jakob Pfefferle
  2. Thomas Stephan
  3. Daniel Laufer
  4. Armin Scheilin
  5. Julia Oswald
  6. Maximilian Kott

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Kreisklasse-B-II/gruppe/357287/tabelle/gesamt/

2. Herrenmannschaft - Kreisklasse B I

  1. Rainer Baier
  2. Achim Riederer
  3. Yannek Stephan
  4. Edgar Lubitz
  5. Thomas Rübin
  6. Kilian Wermuth

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Kreisklasse-B-I/gruppe/357286/tabelle/gesamt/

3. Herrenmannschaft - Kreisklasse C I

  1. Marcus Prehn
  2. Dietmar Kern
  3. Gerhard Dörflinger
  4. Frieder Engler
  5. Adrian Appel
  6. Peter Hösl
  7. Marcel Baumann
  8. Kay Vögtlin

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Kreisklasse-C-I/gruppe/357496/tabelle/gesamt/

Jungen U18 - Landesliga

  1. Jakob Pfefferle
  2. Maximilian Kott
  3. Kilian Wermuth
  4. Fabian Klaas

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Jungen-Landesliga-Staffel-3/gruppe/357313/tabelle/gesamt/

Jungen U18 II - Breisgau

  1. Ingo Marx
  2. Nico Behringer
  3. Laura Reinert
  4. Luis Greven
  5. Luisa Hein
  6. Lea Baier

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Jungen-18/gruppe/360570/tabelle/gesamt/

Jugend U15 - Bezirksklasse

  1. Luisa Hein
  2. Lea Baier
  3. Klara Röll
  4. Nick Behringer
  5. Mara Stecher
  6. Lili Skubella

https://www.mytischtennis.de/clicktt/SbTTV/19-20/ligen/Bezirksklasse/gruppe/361627/tabelle/gesamt/


Datenschutzerklärung
powered by Beepworld